• SPEDIZIONE SEMPRE GRATUITA!
  • SPEDIZIONE SEMPRE GRATUITA!
  • SPEDIZIONE SEMPRE GRATUITA!
  • SPEDIZIONE SEMPRE GRATUITA!
  • SPEDIZIONE SEMPRE GRATUITA!
  • SPEDIZIONE SEMPRE GRATUITA!
  • SPEDIZIONE SEMPRE GRATUITA!
Pantaloni da lavoro multitasche elasticizzati BETTYC Pantaloni da lavoro multitasche elasticizzati BETTYC Pantaloni da lavoro multitasche elasticizzati BETTYC Pantaloni da lavoro multitasche elasticizzati BETTYC Pantaloni da lavoro multitasche elasticizzati BETTYC Pantaloni da lavoro multitasche elasticizzati BETTYC Pantaloni da lavoro multitasche elasticizzati BETTYC Pantaloni da lavoro multitasche elasticizzati BETTYC Pantaloni da lavoro multitasche elasticizzati BETTYC

Pantaloni da lavoro multitasche elasticizzati BETTYC

Colore: Nessuna disponibilità

Taglia Donna: Nessuna disponibilità

-
+

3 paiements de 18,33€ à 0 % d'intérêt avec Klarna
En savoir plus

Descrizione

Pantalone da lavoro multitasche con fitting femminile e moderno, arrotondati sui fianchi, gamba dritta e comodi al ginocchio. Cintura elastica invisibile con personalizzazione  che consente di non far scivolare i pantaloni. Grandi tasche anteriori e posteriori, più tasca laterale per metro

Cinturino per martello ispirato all'abbigliamento da lavoro tradizionale.

Gabardine stretch, 81% cotone 17% poliestere 2% elastan. La modella indossa una taglia 42.

  • Paiement

    Paiement sécurisé via le protocole SSL.
    Paiement en plusieurs fois avec Klarna

  • Livraison

    Livraison express au coût forfaitaire de 3,99€
    Gratuite à partir de 0€

  • Service client

    Notre service client vous accueille par téléphone du lundi au jeudi 9h-12h30 / 14h-17h et le vendredi 9h-12h30 / 14h – 16h
    serviceclient@ricalewis.com

JEANS/PANTALONI

Taglie US262830323436
Taglie IT404244464850
A-Circonferenza vita cm687276808488
B-Circonferenza bacino cm9296100104108112
C-Circonferenza coscia cm52.65557.459.862.264.6
D-Interno gamba cm828384858687

MAGLIERA

TaglieXSSMLXLXXL
A-Circonferenza vita cm646875798387
B-Circonferenza bacino cm889299103107111
E-Larghezza spalle cm353739414345
F-Circonferenza torace cm78849096102108
G-Circonferenza seno cm828894102110118

I NOSTRI CONSIGLI PER LA CURA DEI JEANS

Lavaggio: svuotare le tasche, chiudere bottone e zip e girare i jeans al rovescio. Lavare a 30 gradi in lavatrice con detersivi senza sbiancanti.

Asciugatura: lasciate i jeans al contrario e metteteli ad asciugare stesi all'aria aperta, se possibile.

Stiratura: Non è assolutamente necessario stirare i capi in jeans. Tuttavia, se lo desiderate, si ottiene una perfetta stiratura a temperature alte e con molto vapore. Vi consigliamo sempre di lasciarli capovolti.

Prodotto aggiunto al carrello

Je visualise mon panier

Connexion Espace client


Accèdez à votre espace client afin de suivre vos commandes.

Vous n'avez pas encore de compte client ? Cliquez ici.

Vous avez oublié votre mot de passe ? Cliquez ici.

Créez votre compte client


Créez votre compte client afin de suivre vos commandes.

C'est fait !


Vos informations ont bien été mises à jour.
Cette fenêtre se fermera automatiquement dans quelques secondes...

Vous êtes maintenant connecté !


Cette fenêtre va se fermer automatiquement dans 3 secondes...

Nouveau mot de passe


Veuillez saisir l'adresse email rattaché à votre compte client pour recevoir un lien de réinitialisation de votre mot de passe.

Votre compte est créé !


Vous pouvez maintenant commander et suivre vos commandes. Cette fenêtre va se fermer automatiquement dans 5 secondes...

Inscription newsletter

Recevez un code promo de -10% sur tout le site


En vous inscrivant à notre newsletter, vous recevrez nos promos
en avant première et un code promo de bienvenue de -10%

Information


Nous livrons exclusivement en France, Italie, Luxembourg et Belgique – profitez d’une livraison rapide et fiable dans ces pays !

Payez jusqu'à 3 fois sans frais


Lorsque vous faites des achats et payez avec Klarna, le montant que vous pouvez dépenser avec Klarna peut augmenter.

Exemples de plans

Payer en 3 fois
18,33€ tous les 30 jours
0,00 € frais
Total 54,99€ €
Payer la totalité
54,99€ dans 30 jours
0,00 € frais
Total 54,99€

Comment ça marche?

Au moment du paiement, choisissez Klarna
Choisissez votre plan de paiement
Différents plans de paiement peuvent être proposés en fonction du montant de l'achat et de votre solvabilité.
Terminez votre commande
Le montant sera débité en fonction du plan de paiement que vous avez choisi.

Un acompte peut être requis. Un crédit vous engage et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager. Les échéanciers de paiement sont soumis à des conditions d’éligibilité. Consultez les conditions générales.

Fermer